TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

2014年2月アーカイブ

3/30(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催する『COPA Las Conchas 2014』のエントリーリストです。

このエントリーリストは随時更新していきます。

※=アブソルート出場選手

【階級変更について】
■エントリーは締め切りました。一人エントリーで試合が成立していないカテゴリーの選手は階級変更、または出場キャンセルが可能です。出場申し込みしたメールアドレスにて変更申し込みをして下さい。階級変更の申し込みがない場合は一人優勝となります。変更締め切りは3/24(月)までです。

■大会スケジュールは3/28(金)に発表予定です。


【エントリーリスト】(3/25 更新)
【アダルト】
【白帯】

■ガロ
須永岳朝(Me,We)
佐々木浩貴(土浦柔術)
井上大輔(RBアカデミー)
田丸智彦(J.J.J)
Marcelo Ueno(CheckMat Japan)
Shiozaki Bruno ken(CheckMat Japan)
弓野巧(ストライプル取手)


■プルーマ
斉藤祥悟(ねわざワールド J-TRIBE)
横田和真(パラエストラ八王子)
森脇虹輝(Waseda BJJ)
杉山隆(X-TREME柔術アカデミー海老名)※
渡辺淳也(Waseda BJJ /パラエストラ草加)
上野慧(U術)
Fabiano Sato(Infight)
Luiz Henrique(Infight)


■ペナ
田谷聡志(Waseda BJJ)
廣瀬崚太(ノヴァウニオン)
北尾拓海(Duro)※
佐藤勇樹(RBアカデミー)
中山功介(パラエストラ小岩)
IZUMI DAISUKE(バルボーザジャパン)※
金澤佑樹(X-TREME柔術アカデミー海老名)
瓜生拓海(RBアカデミー)
Douglas Hidekazu(CheckMat Japan)
藤井伸樹(TK柔術)※
秋元隆二(マスタージャパン)※
武石清志朗(グランドスラム)
畠山祐太(free)
清水 健司(CORE)
Andre Felipe(Infight)


■レーヴィ
Mateus Hirotomi(Gracie Barra Shizuoka Fuji)
渡邉将規(パラエストラ岐阜)
Ewerton Azevedo(CheckMat Japan)
渕野高幸(TRIAL&ERROR)※
山野ファブリシオ(稲妻柔術)
木山和慶(CARPE DIEM)※


■メジオ
大町幸宏(ノヴァウニオン)
畠山裕治(TRIAL&ERROR)※
見澤昌孝(RJJ)
田嶋直人(秋本道場 Jungle Junction)


■ペサード
Helio Sugiyama(CheckMat Japan)※


■アブソルート
吉川史郎(ねわざワールド小江戸)
乗次秀彦(PUREBRED大宮)


【青帯】
■ガロ
杉浦弘幸(代々木フォレスト柔術クラブ)※
遠藤信行(トライフォース柔術アカデミー)
工藤 善哉(RBアカデミー)


■プルーマ
東海政太郎(RBアカデミー)※
木村明生(パラエストラ柏)
上田直毅(パラエストラ東京)
平川進也(CheckMat Japan)
高橋拓也(ストライプル取手)
佐藤進平(ノヴァウニオン)
石毛倫太郎(CARPE DIEM)※


■ペナ
中嶋資佳(マスタージャパン)
大山真(X-TREME柔術アカデミー海老名)※
海下竜太(パラエストラTB)※
高瀬雄一郎(チェックマットジャパン)
モゾニ・マウリシオ(グレイシーバッハ静岡)
田中明史(パラエストラ八王子)
伊藤尚司(CORE)
茶圓俊平(ねわざワールド)※
押田将太(U術)※
小相澤優(PUREBRED大宮)
カーク・オカダ(パラエストラ東京)
金井浩(パラエストラ小岩)※


■レーヴィ
堀井大輔(バルボーザジャパン)※
竹ノ谷理広(ねわざワールド小江戸)※
migaku uoshima(パラエストラ小岩)
小西麦十(ストライプル新百合ヶ丘)
中平和(マッハ道場)※
西 康之(CARPE DIEM)※
flavio takenaga(Gracie Barra Shizuoka)※


■メジオ
João carlos(CheckMat Japan)※
通傳公章(K太郎道場)※
Steven Woods(パラエストラ東京)※
林邦彦(パラエストラ小岩)※
Thomas Mietz(Carpe Diem)


■メイオペサード
鈴木槙吾(TK柔術)※


■ペサディシモ
河津健大(パラエストラ小岩)※
Yudi taniguchi(Infight)※


■アブソルート
中倉憲一(ねわざワールド小江戸)


【紫帯】
■ガロ
小島悠(ダムファイトジャパン)
渡辺翔平(パイシャオン)
Gilson Sonne(Infight)※


■プルーマ
今野泰治(RBアカデミー)
北添哲也(AXIS柔術アカデミー)
宮尾司(LENTE BJJ CIRCLE)
Gaku Miyazaki(AXIS柔術アカデミー)
福島雄一郎(いわきK-3)欠場


■ペナ
数越達彦(ねわざワールド)
本江一超(VISCA)※
池谷雅弘(ラグナロク柔術)※


■レーヴィ
峯岸零弥(パラエストラ小岩)
木野輝彦(ねわざワールド柏)


■メジオ
小島啓佑(ダムファイトジャパン)※
阿部 藤太(アクシス柔術アカデミー福岡)※


■ペサード
河野匠太郎(修斗ジムBLOWS)※


■アブソルート
仁平正洋(U術)


【茶帯】
■プルーマ
坂本純(トライフォース柔術アカデミー)※
川嶋和哉(パラエストラ千葉)※


■メジオ
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)※
今泉貴史(アンプラグド国分寺)※


■メイオペサード
吉田享平(頂柔術)※


■アブソルート
関根秀樹(ボンサイ)


【マスター】
【白帯】
■ガロ

小林祐士(和光市柔術クラブ)
入口智彰(RBアカデミー)


■プルーマ
柳瀨範幸(K太郎道場)
青木正章(RJJ)
熊坂勇輝(パラエストラ小岩)
阿部崇(和光市柔術クラブ)


■ペナ
川田絵人(RBアカデミー)※
福地弘章(パラエストラ草加)
Takahiro Kageyama(RBアカデミー)
吉橋直広(パイシャオン)
来家真彦(一心柔術アカデミー)


■レーヴィ
池野良(パラエストラ小岩)※
堀義雄(VISCA)
春日隆行(パラエストラ草加)
飯嶋重樹(TK柔術)
表茂稔(パラエストラ浦安)※


■メジオ
影山優(フォレスト代々木)
奥田将己(稲妻柔術アカデミー)※


【青帯】
■ガロ

駒木根啓靖(フリー)※
本間徹哉(RJJ)
松尾行男(Me.we)


■プルーマ
盛岡優(Lotus世田谷)
池崎滋(Me,We)
Satoru Imai(CARPE DIEM)
ナガト モトム(デラヒーバジャパン)
小林憲太(パラエストラ八王子)
堀井慎也(RBアカデミー)


■ペナ
杉本孝(パラエストラTB)※
齋藤直之(K太郎道場)
善平朝彦(ねわざワールド小江戸)※


■メイオペサード
オオハシ アキラ(タテヤマトップチーム)※
内山晴喜(AXIS一宮)※


【紫帯】
■プルーマ
藤本宗平(ポゴナ・クラブジム)
黒田通孝(代々木フォレスト柔術クラブ)


■ペナ
高嶋登(TRIAL&ERROR)
岩井英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)
小倉 勇人(ヒデズ・キック!)


【茶帯】
■ペナ
齋藤圭佑(Gracie Barra London Bridge)
竹田康之(先輩柔術)


【シニア1】
【白帯】

■ペナ
井上和也(X-TREME柔術アカデミー海老名)※
川田淳(パラエストラ小岩)※
二瓶真和(パラエストラTB)


■レーヴィ
石橋良平(パラエストラTB)※
五十嵐靖弘(ねわざワールド)


■スペルペサード
黒田晃弘(TRIAL&ERROR)※


【青帯】
■プルーマ
柿澤健太郎(パラエストラ池袋)
永井博章(K太郎道場)
戸倉巌(CARPE DIEM)
カチヨウチ(Me,We)※


■レーヴィ
gen miyazaki(AXIS)※
千葉勝則(WAKOCIE柔術)
中村智哉(RBアカデミー)


【紫帯】
■ペナ
杉澤竜介(パラエストラ上越)
内田俊幸(Jah柔術soundsystem)※


■レーヴィ
日野原啓太(U術)
田巻裕三(いわきK3)


■スペルペサード
岩野雄介(バルボーザジャパン)


【茶帯】
■プルーマ
藤井徹(RBアカデミー)
田口竜也(ねわざワールド小江戸)※
寺神戸健一(土浦柔術)


■アブソルート
Alessandro Eto(Infight)


【シニア2】
【白帯】
■ペナ
大久保街亜(VISCA)
秋元一博(Duro)
青木裕之(X-TREME柔術アカデミー)
小島崇徳(ストライプル新百合ヶ丘)


【青帯】
■レーヴィ
中島剛仁(坂戸TC)
佐々木秀則(X-TREME柔術アカデミー)
田村浩一(PUREBRED大宮)※


■メイオペサード
俵紀行(パイシャオン)※


【茶帯】
■アブソルート
廣瀬岳平(ノヴァウニオン)
磯崎則理(U術)


【シニア3】
【青帯】
 ■ペサード
早川啓二(AXIS横浜)
滝裕次郎(U術)※
 

【紫帯】
■ペナ
金子誠(X-TREME柔術アカデミー海老名)※
小林幸夫(AXIS群馬)


【茶帯】
■ペナ
清水庄二(CORE) 
佐藤康明(ストライプル世田谷)


【女子】
■アダルト白帯ペナ
河野麻子(ヒロBJJ)※
長谷川寿子(パラエストラ川崎)※
Rebeca Lobo(Infight)


■アダルト白帯レーヴィ
利根川翼(ねわざワールド J-TRIBE)※
Carolina Miho(Infight)※


■アダルト白帯アブソルート
LeeAnn Genovese(ねわざワールド小江戸)


■アダルト青帯プルーマ
黒部三奈(マスタージャパン)
奥山恵(TRIAL&ERROR)※


■アダルト紫帯プルーマ
杉内由紀(ねわざワールド J-TRIBE)※
ホリ ミサト(me,we)


■アダルト紫帯レーヴィ
ケイチ・ヤマダ(ホシャ柔術)※

C_02las
『COPA Las Conchas 2014』
主催:Las Conchas、㈱ミューズエンタープライズ
協賛:BULL TERRIER / FULL FORCE / DUMAU / SCRAMBLE / KEDYSON
会場:台東リバーサイドスポーツセンター(東京・浅草)
日時:3/30(日)
出場費:
第二次締め切り:3/10 4000円
最終締め切り:3/20 5000円
無差別級追加エントリー +1000円(Absoluto +1000yen)
年齢カテゴリー(アダルト/マスター/シニア1、2、3) 
※当日払い+1000円

申し込み(Registration)方法:メールにて受付
メールアドレス: reversaling@gmail.com

下記の項目をもれなく明記してメールにてお申し込み下さい。

【出場申し込みフォーム】
名前: 
所属:
年齢カテゴリー:
帯色:
階級: 
アブソエントリー有無:
住所:
電話:

C_02las
今年で3回目となる『COPA Las Conchas 2014』が3/30(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催されます。

また今回も3位までの入賞者全員に特製のメダル授与、さらに優勝者には副賞としてLas Conchasの商品贈呈もあります。

そして参加特典として参加者全員に大会スポンサーから提供された協賛商品&柔術グッズが当たる抽選会も実施されます。

以下、大会詳細です。


『COPA Las Conchas 2014』
主催:Las Conchas、㈱ミューズエンタープライズ
協賛:BULL TERRIER / FULL FORCE / DUMAU / SCRAMBLE / KEDYSON
会場:台東リバーサイドスポーツセンター(東京・浅草)
日時:3/30(日)
出場費:
第一次締め切り:2/17 3000円
第二次締め切り:3/10 4000円
最終締め切り:3/20 5000円
無差別級追加エントリー +1000円(Absoluto +1000yen)
年齢カテゴリー(アダルト/マスター/シニア1、2、3) 
※当日払い+1000円

申し込み(Registration)方法:メールにて受付
メールアドレス: reversaling@gmail.com

下記の項目をもれなく明記してメールにてお申し込み下さい。

【出場申し込みフォーム】
名前: 
所属:
年齢カテゴリー:
帯色:
階級: 
アブソエントリー有無:
住所:
電話:


その他、大会詳細はこのブログに随時更新していきます。

エントリーリストは第一次締め切り以降に発表します。

▲PAGE TOP