TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

2014年1月アーカイブ

フ〓リーストカッフ〓2014東京
1/19(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催された「Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO」の大会結果です。


【アダルト黒帯】
01
アブソルート
優 勝 加古拓渡(GSB)
準優勝 弘中邦佳(マスタージャパン)
3 位 物河祐亮(X-TREME柔術アカデミー)

02
プルーマ
優 勝 富田仁之(PUREBRED大宮)
準優勝 物河祐亮(X-TREME柔術アカデミー)

03
マスター黒帯アブソルート
優 勝 杉江大輔(SAD)
準優勝 上村彰(パラエストラ東京)
3 位 白井秀幸(AXIS一宮)

【アダルト茶帯】
04
アブソルート
優 勝 関根秀樹(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 山守正明(PUREBRED大宮)
3 位 神田崇広(グラバカ柔術クラブ)、中村〝BABY〟祐次郎(WK-Suruga)

05
ペナ
優 勝 佐藤晶彦(CARPE DIEM)
準優勝 井上祐弥(パラエストラ上越)

06
レーヴィ
優 勝 山守正明(PUREBRED大宮)

07
ペサディシモ
優 勝 関根秀樹(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 中村〝BABY〟祐次郎(WK-Suruga)

【アダルト紫帯】
08
アブソルート
優 勝 足立玄(草柔会仙台)
準優勝 山脇悠佑(SAD)
3 位 今泉貴史(アンプラグド国分寺)、松本匡史(REDIPS)

09
プルーマ
優 勝 鶴巻陽司(AXIS)
準優勝 宮尾司(LENTE BJJ CIRCLE)
3 位 北島裕士(クラブバーバリアン)

10
ペナ
優 勝 今泉貴史(アンプラグド国分寺)
準優勝 松本匡史(REDIPS)
3 位 松本直行(GSB)、大沢ケンジ(和術慧舟會HEARTS)

10a
レーヴィ
優 勝 久野智之(AXIS群馬)
準優勝 和田敏宏(X-TREME柔術アカデミー海老名)
3 位 原大輔(PUREBRED大宮)、樋口翔己(パラエストラ吉祥寺)

11
メジオ
優 勝 足立玄(草柔会仙台)
準優勝 中嶋伸悟(AXIS群馬)
3 位 小島啓佑(ダムファイトジャパン)

12
ペサード
優 勝 小島健作(アラバンカ柔術アカデミー)

13
女子アダルト紫帯プルーマ
優 勝 高野聡美(クラブバーバリアン)
準優勝 杉内由紀(ねわざワールドJ-TRIBE)

マスター茶帯アブソルート
優 勝 田口竜也(ねわざワールド小江戸)
準優勝 丸山健(パラエストラ上越)

マスター茶帯プルーマ
優 勝 片山師斉(無所属)
準優勝 田口竜也(ねわざワールド小江戸)
3 位 Paulo Umemura(Checkmat Japan)、福井康司(パラエストラ小岩)

マスター茶帯ペナ
優 勝 伊藤正規(ハイブリッドレスリング山田道場)
準優勝 亀田新(デラヒーバジャパン)

マスター茶帯メジオ
優 勝 丸山健(パラエストラ上越)

シニア1茶帯アブソルート
優 勝 藤井徹(RBアカデミー)

シニア1茶帯プルーマ
優 勝 藤井徹(RBアカデミー)
準優勝 寺神戸健一(土浦柔術)
3 位 佐藤文紀(ストライプル)

シニア3茶帯アブソルート
優 勝 平部隆明(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 中嶋史雄(トライフォース新宿)
3 位 西本功二(島田柔術)

シニア3茶帯ペナ
優 勝 西本功二(島田柔術)
準優勝 中嶋史雄(トライフォース新宿)

マスター紫帯アブソルート
優 勝 原口武一(和術慧舟會群馬支部)
準優勝 橋本貴(パラエストラ吉祥寺)
3 位 車田良太(ねわざワールド小江戸)

マスター紫帯ペナ
優 勝 芹川亮(PUREBRED大宮)
準優勝 小倉勇人(ヒデズ・キック!)
3 位 原口武一(和術慧舟會群馬支部)

マスター紫帯メジオ
優 勝 車田良太(ねわざワールド小江戸)

シニア1紫帯アブソルート
優 勝 黒川寛之(パラエストラ小岩)
準優勝 東郷達郎(トライフォース五反田)
3 位 佐々木隆稔(ねわざワールド小江戸)、乙訓貴雄(パラエストラ八王子)


シニア1紫帯ペナ
優 勝 増澤廣征(グレイシーバッハ東京)
準優勝 乙訓貴雄(パラエストラ八王子)
3 位 小林幸夫(AXIS群馬)


シニア1紫帯レーヴィ
優 勝 東郷達郎(トライフォース五反田)
準優勝 杉澤竜介(パラエストラ上越)

シニア1紫帯メジオ
優 勝 佐々木隆稔(ねわざワールド小江戸)
準優勝 黒川寛之(パラエストラ小岩)

【アダルト青帯】
アブソルート
優 勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 トーマス・メルツ(CARPE DIEM)
3 位 卯都木豪(パラエストラTB)、東海政太郎(RBアカデミー)


ガロ
優 勝 吉田和行(PUREBRED大宮)
準優勝 高松佳孝(REDIPS)
3 位 水埜正行(グレイシーバッハ東京)、遠藤信行(トライフォース柔術アカデミー)

プルーマ
優 勝 カイトタカノリ(Impacto BJJ)
準優勝 北川成二(AXIS群馬)
3 位 石毛倫太郎(CARPE DIEM)、生垣淳(パラエストラ渋谷)


ペナ
優 勝 横山武司(パラエストラ渋谷)
準優勝 高瀬雄一郎(チェックマットジャパン)
3 位 Kevin Kimura(Infight Japan)、押田将太(U術)

レーヴィ
優 勝 毛利部慎佑(REDIPS)
準優勝 原島秀一郎(和術慧舟會HEARTS)
3 位 中平和(マッハ道場)、寺井規泰(パラエストラ千葉)

メジオ
優 勝 島田義之(INFIGHT JAPAN 吉川)
準優勝 トーマス・メルツ(CARPE DIEM)
3 位 卯都木豪(パラエストラTB)

メイオペサード
優 勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 佐々木亮(アラバンカ柔術アカデミー)
3 位 Allan Wido(GROUNDSLAM YOKOHAMA)


【マスター青帯】
アブソルート
優 勝 中倉憲一(ねわざワールド小江戸)
準優勝 篠原崇幸(グレイシーバッハ東京)
3 位 杉本孝(パラエストラTB)

ガロ
優 勝 松尾行男(リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 本間徹哉(RJJ)

プルーマ
優 勝 片山泰輔(無所属)
準優勝 杉本孝(パラエストラTB)
3 位 北澤知己(和術慧舟會HEARTS)、ナガトモトム(デラヒーバジャパン)

ペナ
優 勝 木村健一郎(パラエストラ松戸)
準優勝 薗部康明(トライフォース柔術アカデミー)
3 位 田中明史(パラエストラ八王子)、萩原三郎(パラエストラ吉祥寺)

レーヴィ
優 勝 篠原崇幸(グレイシーバッハ東京)
準優勝 西康之(CARPE DIEM)
3 位 田村浩一(PUREBRED大宮)、矢澤俊介(ヒデズ・キック!)


メイオペサード
優 勝 中倉憲一(ねわざワールド小江戸)


【シニア1青帯】
アブソルート
優 勝 村島修平(Infight Japan)
準優勝 柏誠人(アポロトータルジム)
3 位 重水浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)

プルーマ
優 勝 重水浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)

ペナ
優 勝 阿部章夫(CARPE DIEM)
準優勝 石橋健司(和術慧舟會群馬支部)
3 位 赤松弘貴(パラエストラ吉祥寺)、佐野孝憲(パラエストラ柏)

メジオ
優 勝 新井友保(グレイシーバッハ東京)


シニア2青帯アブソルート
優 勝 高坂亨(パラエストラ上越)
準優勝 清田和臣(パラエストラ綾瀬)


シニア2青帯レーヴィ
優 勝 大谷智(AXIS群馬)
準優勝 高坂亨(パラエストラ上越)
3 位 冨岡雅人(バルボーザ ジャパン東京)、清田和臣(パラエストラ綾瀬)


【アダルト白帯】
アブソルート
優 勝 Lucas Hirosawa(Infight Japan)
準優勝 河田知足(パラエストラ吉祥寺)
3 位 清水来人(頂柔術)、Rodrigo Tomiyuki(Checkmat Japan)


ガロ
優 勝 井上直樹(白心会)
準優勝 関野正志(グラバカ柔術クラブ)
3 位 長谷川黎(VISCA)、須藤星(和術慧舟會群馬支部))


プルーマ
優 勝 佛坂和之(グラバカ柔術クラブ)
準優勝 Luis Henrique (Infight Japan)

ペナ
優 勝 Felipe Andre(Infight Japan)
準優勝 梅村和希(ノヴァウニオン小岩)
3 位 大谷樹(RBアカデミー)、佐野椋將(秋本道場JUNGLE JUNCTION)


レーヴィ
優 勝 藤崎陽平(高田馬場道場)
準優勝 原田義人(PUREBRED大宮)

メジオ
優 勝 田嶋直人(秋本道場jungle junction)
準優勝 大和智晃(ねわざワールド品川)

メイオペサード
優 勝 山下文弥(NRCD格闘技くらぶ)
準優勝 吉川史郎(ねわざワールド小江戸)

スペルペサード
優 勝 Lucas Hirosawa(Infight Japan)
準優勝 乗次秀彦(PUREBRED大宮)
3 位 河田知足(パラエストラ吉祥寺)

ペサディシモ
優 勝 Rodrigo Tomiyuki(Checkmat Japan)

【マスター白帯】
アブソルート
優 勝 町井博(パイシャオン柔術)
準優勝 善平朝彦(ねわざワールド小江戸)
3 位 小倉健一(和術慧舟會HEARTS)、山口祥平(アラバンカ柔術アカデミー)


ガロ
優 勝 須永岳朝(リバーサルジムMe,We)
準優勝 小林祐士(和光市柔術クラブ)

ペナ
優 勝 善平朝彦(ねわざワールド小江戸)

レーヴィ
優 勝 戸坂次郎(ねわざワールド小江戸)
準優勝 中園修一(トライフォース五反田)
3 位 小池義晃(AXIS群馬)、相良勇史(Team Roberto)

メジオ
優 勝 山口祥平(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 町井博(パイシャオン柔術)
3 位 Wagner Andrade(Infight Japan)


シニア1白帯アブソルート
優 勝 外松稔弘(パラエストラ小岩)

プルーマ
優 勝 外松稔弘(パラエストラ小岩)
準優勝 城川陽一(パラエストラ上越)
3 位 阿部崇(和光市柔術クラブ)

シニア2白帯アブソルート
優 勝 増子智洋(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 辻川雅弘(AXIS群馬)
3 位 伊東優(パラエストラ渋谷)、中江篤生(土浦柔術)

シニア2白帯プルーマ
優 勝 伊東優(パラエストラ渋谷)
準優勝 吉田恒次(グレイシーバッハ東京)

シニア2白帯レーヴィ
優 勝 増子智洋(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 樋口淳(パラエストラ小岩)

シニア2白帯メイオペサード
優 勝 中江篤生(土浦柔術)
準優勝 辻川雅弘(AXIS群馬)

女子アダルト白帯アブソルート
優 勝 LeeAnn Genovese(ねわざワールド小江戸)
準優勝 Brittany Decker(和術慧舟會HEARTS)
3 位 トツカカオリ(AXIS群馬)、Carolina Miho(Infight Japan)

女子アダルト白帯プルーマ
優 勝 Rebeca Lobo(Infight Japan)
準優勝 前川友紀(パラエストラ松戸)
3 位 トツカカオリ(AXIS群馬)


女子アダルト白帯ペナ
優 勝 山口ゆかり(白心会)
準優勝 Brittany Decker(和術慧舟會HEARTS)

女子アダルト青帯ペナ
優 勝 井上瑞樹(白心会)
準優勝 黒部三奈(マスタージャパン)


■表彰台画像その他はコチラから!


| トラックバック(0)

1/19(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催する「Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO」のトーナメント表&試合順です。


01


02


03


04


05


06


07


08


09


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


32


33


34


35


36


37


38


39


40


41


42


27


28


29

【スケジュール】
開場時間: 9:00

計量開始: 9:15
※計量が済んだ選手からくじ引き
※開会式開始までの計量に間に合わなかった選手は試合直前計量になります。

開会式 :10:00 
※この開会式の中でBJJ AWARD 2013の表彰式も行います。

試合開始:10:30

全試合終了&表彰式終了後に準備が出来次第、収録用のスーパーファイトを開始。

ただし茶帯スーパーファイトのアンデルソン・タカハシvs有川大介のみAマットの第0試合で行います。

【くじ引きについて】
計量が済んだ選手にくじ引き用のコインを渡しますので、それを物販ブースのくじ引きコーナーに出してくじ引きをして下さい。

【賞品リスト】
S賞 柔術衣(KEDYSON提供) 1名様
A賞 DVD各種(フルフォース提供) 5名様
B賞 Tシャツ(Scramble/ブルテリア提供)10名様
C賞 柔術プリースト100回記念Tシャツ(Las Conchas提供)5名様
D賞 Jiu Jitsu NERDキーホルダー 10名様
E賞 柔術プリースト タオル 10名様
F賞 パッチ各種 10名様
G賞 GRACIE MAGAZINE 15名様
H賞 Fight & Life他、雑誌各種 10名様

合計70名以上、約3人に1人に何かしら当たる高確率となってます!

くじの当たり&ハズレに関係なく、参加賞として卓上カレンダーもプレゼント!

出場選手のみなさんはくじ引きをお忘れなく!


medals
大会メダルも無事に到着!
2014年バージョンはサイズも大きくなってフルカラー版。
3位入賞までの選手に贈呈!

1/19(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催する「Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO」のエントリーリストの確定版です。

※=アブソルート出場選手

【エントリーリスト】
【アダルト】
【白帯】
【ガロ】

関野正志(グラバカ柔術クラブ)
井上直樹(白心会)
佐々木浩貴(土浦柔術)
須藤星(和術慧舟會群馬支部))
長谷川黎(VISCA)
星光男(パラエストラ上越)
利根川孝弘(パラエストラ吉祥寺)


■プルーマ
佛坂和之(グラバカ柔術クラブ)
Luis Henrique (Infight Japan)


■ペナ
梅村和希(ノヴァウニオン小岩)
泉大輔(バルボーザ ジャパン東京)
大谷樹(RBアカデミー)
中村晃弘(ねわざワールド品川)
Felipe Andre(Infight Japan)
佐野椋將(秋本道場JUNGLE JUNCTION)


■レーヴィ
原田義人(PUREBRED大宮)
藤崎陽平(高田馬場道場)


■メジオ
大和智晃(ねわざワールド品川)
田嶋直人(秋本道場jungle junction)※


■メイオペサード
吉川史郎(ねわざワールド小江戸)※
山下文弥(NRCD格闘技くらぶ)※
Graham Harvey(Team Grips Hong Kong)※


■スペルペサード
乗次秀彦(PUREBRED大宮)※
Lucas Hirosawa(Infight Japan)※
河田知足(パラエストラ吉祥寺)※


■ペサディシモ
Rodrigo Tomiyuki(Checkmat Japan)※


■アブソルート
清水来人(頂柔術)


【青帯】
■ガロ

杉浦弘幸(代々木フォレスト柔術)
水埜正行(グレイシーバッハ東京)
吉田和行(PUREBRED大宮)
高松佳孝(REDIPS)
遠藤信行(トライフォース柔術アカデミー)


■プルーマ
服部吉弥(パラエストラ八王子)※
生垣淳(パラエストラ渋谷)
堀晃彦(バルボーザ ジャパン東京)
マエダ コウジ(AXIS群馬)※
上田直毅(パラエストラ東京)
北川成二(AXIS群馬)
カイトタカノリ(Impacto BJJ)※
阿部良太(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
石毛倫太郎(CARPE DIEM)※


■ペナ
村山大介(マスタージャパン)※
磯野雄太(Bohemians)※
高瀬雄一郎(チェックマットジャパン)※
茶圓俊平(ねわざワールド)※
伊藤尚司(CORE)
東海政太郎(RBアカデミー)※
中嶋資佳(マスタージャパン) 
近澤昂平(デラヒーバジャパン千葉)※
横山武司(パラエストラ渋谷)※
押田将太(U術)※
中村隆作(パラエストラ柏)
Kevin Kimura(Infight Japan)
守友貴明(イチケン柔術アカデミー豊橋)※


■レーヴィ
寺井規泰(パラエストラ千葉)※
中平和(マッハ道場)
毛利部慎佑(REDIPS)※
原島秀一郎(和術慧舟會HEARTS)


■メジオ
島田義之(INFIGHT JAPAN 吉川)※
卯都木豪(パラエストラTB)※


■メイオペサード
Allan Wido(GROUNDSLAM YOKOHAMA)
Thomas Mietz(Carpe Diem)※
佐々木亮(アラバンカ柔術アカデミー)※
リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)※


■アブソルート
恒川達彦(AXIS群馬)


【紫帯】
■プルーマ

宮尾司(LENTE BJJ CIRCLE)
鶴巻陽司(AXIS)
北島裕士(クラブバーバリアン)


■ペナ
佐藤誠(パラエストラ上越)
今泉匡哉(AXIS群馬)※
野口雄太郎(PUREBRED大宮)
小花光広(パラエストラ東京)※
本江一超(VISCA)
河村泰博(和術彗舟會AKZA )
池谷雅弘(ラグナロク柔術)※
今泉貴史(アンプラグド国分寺)※
松本匡史(REDIPS)※
松本直行(GSB)※
大沢ケンジ(和術慧舟會HEARTS)


■レーヴィ
和田敏宏(X-TREME柔術アカデミー海老名)※
久野智之(AXIS群馬)※
原大輔(PUREBRED大宮)
山脇悠佑(SAD)※
樋口翔己(パラエストラ吉祥寺)※


■メジオ
小島啓佑(ダムファイトジャパン)
中嶋伸悟(AXIS群馬)※
渡部健(PUREBRED大宮)
足立玄(草柔会仙台)※


■ペサード
小島健作(アラバンカ柔術アカデミー)※


■アブソルート
EJ Dino(MY TEAM BJJ)


【茶帯】
■ペナ

井上祐弥(パラエストラ上越)
佐藤晶彦(CARPE DIEM)


■レーヴィ
山守正明(PUREBRED大宮)※
横山恭典(KRAZY BEE)※


■ペサディシモ
関根秀樹(ブルテリア・ボンサイ)※
中村 "BABY" 祐次郎(WK-Suruga)※


■アブソルート
神田崇広(グラバカ柔術クラブ)


【黒帯】
■プルーマ

物河祐亮(X-TREME柔術アカデミー)※
富田仁之(PUREBRED大宮)


■アブソルート
弘中邦佳(マスタージャパン)
加古拓渡(GSB)


【マスター】
【白帯】

■ガロ

小林祐士(和光市柔術クラブ)
須永岳朝(リバーサルジムMe,We)


■ペナ
善平朝彦(ねわざワールド小江戸)※


■レーヴィ
戸坂次郎(ねわざワールド小江戸)※
中園修一(トライフォース五反田)※
小池義晃(AXIS群馬)※
相良勇史(Team Roberto)


■メジオ
町井博(パイシャオン柔術)※
Rain Vargas(Warlords)※
山口祥平(アラバンカ柔術アカデミー)※
Wagner Andrade(Infight Japan)


■アブソルート
小倉健一(和術慧舟會HEARTS)


【青帯】
■ガロ

松尾行男(リバーサルジム新宿Me,We)
本間徹哉(RJJ)


■プルーマ
杉本孝(パラエストラTB)※
片山泰輔(無所属)
ナガトモトム(デラヒーバジャパン)
堀井慎也(RBアカデミー)
北澤知己(和術慧舟會HEARTS)


■ペナ
田中明史(パラエストラ八王子)
木村健一郎(パラエストラ松戸)※
薗部康明(トライフォース柔術アカデミー)
萩原三郎(パラエストラ吉祥寺)
大貫健輔(VISCA)


■レーヴィ
篠原崇幸(グレイシーバッハ東京)※
田村浩一(PUREBRED大宮)※
矢澤俊介(ヒデズ・キック!)
西康之(CARPE DIEM)


■メイオペサード
中倉憲一(ねわざワールド小江戸)※


■アブソルート
佐山裕宜(ストライプルオハナ)
高橋信人(アラバンカ柔術アカデミー)


【紫帯】
■ペナ

原口武一(和術慧舟會群馬支部)※
芹川亮(PUREBRED大宮)
小倉勇人(ヒデズ・キック!)


■メジオ
車田良太(ねわざワールド小江戸)※


■アブソルート
橋本貴(パラエストラ吉祥寺)


【茶帯】
■プルーマ

Paulo Umemura(Checkmat Japan)
片山師斉(無所属)
田口竜也(ねわざワールド小江戸)※
福井康司(パラエストラ小岩)


■ペナ
亀田新(デラヒーバジャパン)
伊藤正規(ハイブリッドレスリング山田道場)


■メジオ
丸山健(パラエストラ上越)※


【黒帯】
■アブソルート

上村彰(パラエストラ東京)
白井秀幸(AXIS一宮)
杉江大輔(SAD)


【シニア1】
【白帯】

■プルーマ

外松稔弘(パラエストラ小岩)※
阿部崇(和光市柔術クラブ)
城川陽一(パラエストラ上越)


【青帯】
■プルーマ

春山祥一(グレイシーバッハ東京)
重水浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)※


■ペナ
石橋健司(和術慧舟會群馬支部)
佐野孝憲(パラエストラ柏)
赤松弘貴(パラエストラ吉祥寺)
阿部章夫(CARPE DIEM)


■メジオ
柴田和伸(WIZARDMMAGYM)
新井友保(グレイシーバッハ東京)


■アブソルート
柏誠人(アポロトータルジム)
村島修平(Infight Japan)


【紫帯】
■ペナ
増澤廣征(グレイシーバッハ東京)
乙訓貴雄(パラエストラ八王子)※


■レーヴィ
杉澤竜介(パラエストラ上越)
東郷達郎(トライフォース五反田)※


■メジオ
佐々木隆稔(ねわざワールド小江戸)※
黒川寛之(パラエストラ小岩)※


【茶帯】
■プルーマ

藤井徹(RBアカデミー)※
佐藤文紀(ストライプル)※
寺神戸健一(土浦柔術)


【シニア2】
【白帯】

■プルーマ

吉田恒次(グレイシーバッハ東京)
伊東優(パラエストラ渋谷)※


■レーヴィ
樋口淳(パラエストラ小岩)
増子智洋(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)※


■メイオペサード
辻川雅弘(AXIS群馬)※
中江篤生(土浦柔術)

【青帯】
■レーヴィ
清田和臣(パラエストラ綾瀬)※
佐々木秀則(X-TREME柔術アカデミー)
千葉勝則(WAKOCIE柔術)
中島剛仁(坂戸TC)
大谷智(AXIS群馬)
高坂亨(パラエストラ上越)※
冨岡雅人(バルボーザ ジャパン東京)


【紫帯】
■ペナ

佐藤竜哉(ストライプルオハナ)
小林幸夫(AXIS群馬)


【シニア3】
【茶帯】
■ペナ

中嶋史雄(トライフォース新宿)※
西本功二(島田柔術)※


■アブソルート
平部隆明(パラエストラ吉祥寺)


【女子】
■アダルト白帯プルーマ

前川友紀(パラエストラ松戸)
Rebeca Lobo(Infight Japan)
トツカカオリ(AXIS群馬)※


■アダルト白帯ペナ
Brittany Decker(和術慧舟會HEARTS)※
山口ゆかり(白心会)


■アダルト白帯アブソルート
LeeAnn Genovese(ねわざワールド小江戸)
Carolina Miho(Infight Japan)


■アダルト青帯ペナ
井上瑞樹(白心会)
黒部三奈(マスタージャパン)


■アダルト紫帯プルーマ
杉内由紀(ねわざワールドJ-TRIBE)
高野聡美(クラブバーバリアン)


フ〓リーストカッフ〓2014東京
【観戦無料】
『Jiu Jitsu Priest CUP 2014』
日時:1/19(日)
会場:台東リバーサイドスポーツセンター(東京・浅草)
■大会詳細はコチラから!
■English information is HERE!

1/19(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催する「Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO」の大会当日のタイムスケジュールです。


開場時間: 9:00

計量開始: 9:15
※計量が済んだ選手からくじ引き
※開会式開始までの計量に間に合わなかった選手は試合の直前計量になります。

開会式 :10:00 
※この開会式の中でBJJ AWARD 2013の表彰式も行います。

試合開始:10:30

全試合終了&表彰式終了後に準備が出来次第、収録用のスーパーファイトを開始。

ただし茶帯スーパーファイトのアンデルソン・タカハシvs有川大介のみAマットの第0試合で行います。


| トラックバック(0)
▲PAGE TOP