TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

2013年9月アーカイブ

10/13(日)、徳島県鳴門市のソイジョイ武道館にて開催する『Jiu Jitsu Priest CUP 2013 in TOKUSHIMA』のエントリーリストの確定版です。(10/11 更新)


【注意】
※エントリーは締め切りました。一人エントリーで階級変更を希望の方はエントリー申し込みのメールアドレスより変更依頼または出場キャンセルの連絡をお願いします。カテゴリー変更は10/10(木)まで受付します。一人エントリーのまま変更締切の場合は一人優勝となります。


■選手集合時間
9:30

■試合開始時間
10:00(予定)

計量は直前計量になります。

トーナメント表&試合順は大会前日に発表予定です。

今大会のアブソルートのトーナメントは大会協賛のラスコンチャスからメダルと優勝者に副賞が贈呈されます。

【アダルト白帯】
■ガロ
三谷健(TEAM 一領具足)
糸井裕嗣(モンスターハウス)


■ペナ
山下達也(ゴロッタ柔術)
山岡大起(FAROL)
牧野裕樹(アンドレイオス)
平岡万由(徳島柔術)


■レーヴィ
平見友亮(ラグナロク柔術)
石川圭太(アンドレイオス)
秋山昇(ゼロ戦クラブ)


■メジオ
宮武利樹(ラグナロク柔術)
中村太一(パラエストラ愛媛)
大和恭平(徳島柔術)


■ペサディシモ
敷島隆二(徳島柔術)
西森渉(ラグナロク柔術)
デイヴィッド・バーブリッジ(ラグナロク柔術)


■アブソルート
三谷健(TEAM 一領具足)
中村太一(パラエストラ愛媛)
平見友亮(ラグナロク柔術)
大和恭平(徳島柔術)
敷島隆二(徳島柔術)
平岡万由(徳島柔術)
西森渉(ラグナロク柔術)
デイヴィッド・バーブリッジ(ラグナロク柔術)
石川圭太(アンドレイオス)
牧野裕樹(アンドレイオス)
宮武利樹(ラグナロク柔術)


【アダルト青帯】
■ガロ
岡田清志(ラグナロク柔術)
威原健太(アンドレイオス)


■ペナ
湯村義隆(徳島柔術)
中内研二(BJJ sweeppers)
西井博臣(柔専館)
栃澤欣之(チームレグナム)


■レーヴィ
大野五雄(パラエストラ愛媛)
西海学(柔専館)
井上勇太(FAROL)
井上憲哉(徳島柔術)


■アブソルート
大野五雄(パラエストラ愛媛)
岡田清志(ラグナロク柔術)
湯村義隆(徳島柔術)
井上憲哉(徳島柔術)
宮本兼庄(総合格闘技Zジム)
栃澤欣之(チームレグナム)
江本辰典(アンドレイオス)
井上勇太(FAROL)
西井博臣(柔専館)
西海学(柔専館)
坂口和司(アンドレイオス)


【アダルト紫帯】
■プルーマ
一本佳徳(AREA長崎)
小松文徳(TEAM 一領具足)


■ペナ
白井慎一(ラグナロク柔術)
本城聖司(徳島柔術)
土居篤史(TEAM 一領具足)


■アブソルート
本城聖司(徳島柔術)
桂浦篤志(パラエストラ愛媛)
一本佳徳(AREA長崎)
小松文徳(TEAM 一領具足)
土居篤史(TEAM 一領具足)


【アダルト茶帯】
■プルーマ
橋本知之(徳島柔術)
谷章(暁柔術)


■レーヴィ
中村啓介(柔専館)
田井達也(ラグナロク柔術)
伊藤秀之(チームレグナム)


■アブソルート
中村啓介(柔専館)
橋本知之(徳島柔術)
松田幸治(FAROL)
田井達也(ラグナロク柔術)


【アダルト黒帯】
■メイオペサード
伊東元喜(柔専館)
大南亮(グレイシーバッハ徳島)


■ペサディシモ
板橋裕介(グレイシーバッハ徳島)
白神利和 (柔専館)


■アブソルート
板橋裕介(グレイシーバッハ徳島)
伊東元喜(柔専館)


【マスター白帯】
■プルーマ
藤川弘郎(BJJスイーパーズ)
木村司(モンスターハウス)
川村哲治(Zジム)


■ペナ
小林英樹(懐柔王国)
堀野龍司(高知ロードランナーズ)


■アブソルート
小林英樹(懐柔王国)
秋山昇(ゼロ戦クラブ)
堀野龍司(高知ロードランナーズ)


【マスター青帯】
■レーヴィ
フラビオ・モラエス(小川柔術)
大通龍治(ラグナロク柔術)


■メジオ
桑野秀紀(高槻柔術)
塔本浩平(徳島柔術)
妹尾和典(グレイシーバッハジャパン)


■アブソルート
桑野秀紀(高槻柔術)
松村尚俊(徳島柔術)
塔本浩平(徳島柔術)


【マスター紫帯】
■プルーマ
平田 淳(ラグナロク柔術)
田中裕造(グレイシーバッハジャパン)
佃潮路(ラグナロク柔術)


■メイオペサード
小田貴久(一領具足)


■ペサディシモ
山本浩介(SPOK)


■アブソルート
田中裕造(グレイシーバッハジャパン)
山本浩介(SPOK)
小田貴久(一領具足)


【マスター茶帯】
■プルーマ
本田朋池(柔専館)
片山師斎(徳島柔術)


■アブソルート
片山師斎(徳島柔術)


【シニア1白帯】
■プルーマ
濱田良一(一領具足高知)
岡林広和(高知ロードランナーズ)
毛利信一(総合格闘技Zジム)


■アブソルート
濱田良一(一領具足高知)
岡林広和(高知ロードランナーズ)


【シニア1紫帯】
■プルーマ
山田亮(ラグナロク柔術)
株田清人(Zジム)


【シニア1茶帯】
■アブソルート
伊藤秀之(チームレグナム)


【女子青帯】
■ガロ
阿部彩(徳島柔術)
白神千代里(柔専館)


■アブソルート
阿部彩(徳島柔術)

▲PAGE TOP