TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

2013年2月アーカイブ

3/10(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンター・柔道場で開催するLasConchas/ミューズエンタープライズ主催「COPA Las Conchas 2013」のエントリーリストです。

このエントリーリストが確定版です。

なお対戦表は3/9(土)に発表予定となっています。

【エントリーリスト】(3/6更新)

【アダルト】
【白帯】
■プルーマ
荒川 大樹(STRAPPLE OHANA)
吉武秀豊(AXIS千葉)
川又貴文(ネクサセンス)
杉山隆(X-TREME柔術アカデミー海老名)
高田舜(KーMASL)
daisuke katayama(パイシャオン)

■ペナ
田中明史(パラエストラ八王子)
魚島 磨(高田馬場道場)
宮内 聖(パラエストラ八王子)
畠山祐太(パイシャオン柔術)
山田剛士(和術慧舟會HEARTS)
茶圓 俊平(ねわざワールド調布)
稲沢雅道(パラエストラ草加)

■レーヴィ
寿命英樹(パイシャオン柔術)
川那子祐輔(秋本道場junglejunction)

■メジオ
Rodrigo Katsureu(Infight Japan)
Dudley Penin(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
Edward Jobst(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)

■メイオペサード
Joff Grillo(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
ボットリ トッロドセン(トライフォース五反田)

■ペサード
青木 良輔(X-TREME柔術アカデミー海老名)
Vinicius Bruto(Infight Japan)

■スペルペサード
Charles Hicks(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)

■ペサディシモ
Joshua Smith(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)

■アブソルート
杉山隆(X-TREME柔術アカデミー海老名)
茶圓 俊平(ねわざワールド調布)
青木 良輔(X-TREME柔術アカデミー海老名)
尾崎顕(リバーサルジム東京スタンドアウト)
田中明史(パラエストラ八王子)
Vinicius Bruto(Infight Japan)
Charles Hicks(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
Joshua Smith(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
Joff Grillo(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
Dudley Penin(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
Edward Jobst(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)
高田舜(KーMASL)
ボットリ トッロドセン(トライフォース五反田)


【青帯】
■ガロ
杉本 寛樹(AXIS千葉)
Gilson Junior(Infight Japan)
小川 竜輔(パラエストラ八王子)

■プルーマ
千葉竜嗣(パラエストラ八王子)
田原基志(DRAGON'S DEN)
渡部修斗(NEXUSENSE)
イシゲリンタロウ(トライフォース青山)

■ペナ
河野 純(AXIS千葉)
吉田郁巳(東京イエローマンズ)
後藤拓磨(草柔会仙台)
大本大介(AXIS千葉)
徳永勝浩(パラエストラ浦安)

■レーヴィ
竹ノ谷理広(ねわざワールド小江戸)
押田 将太(U術)
清水悠生(パラエストラ葛西)
木村好宏(AXIS千葉)
板橋孝憲(パイシャオン)
横溝航(AXIS横浜)
Allan Okuma(Infight Japan)

■メジオ
卯都木豪(パラエストラ葛西)
大島将大(トライフォース青山)
John Phillips(トライフォース青山)
ビャルドネ・ビャルナスン(トライフォース五反田) 

■メイオペサード
早樋 慎一(AXIS千葉)

■アブソルート
杉本 寛樹(AXIS千葉)
河野 純(AXIS千葉)
竹ノ谷理広 (ねわざワールド小江戸)
押田 将太(U術)
清水悠生(パラエストラ葛西)
卯都木豪(パラエストラ葛西)
早樋 慎一(AXIS千葉)
木村好宏(AXIS千葉)
吉田郁巳(東京イエローマンズ)
後藤拓磨(草柔会仙台)
John Phillips(トライフォース青山)
ビャルドネ・ビャルナスン(トライフォース五反田)
小川 竜輔(パラエストラ八王子)


【紫帯】
■ガロ
八田亮(ストライプルオハナ)
赤堀祥一(ストライプル)

■プルーマ
高橋俊彦(パラエストラ吉祥寺)
川野 良(X-TREME柔術アカデミー)
川嶋和哉(ねわざワールド匝瑳)
北添 哲也(AXIS)
佐藤晶彦(トライフォース青山)

■ペサード
吉田享平(頂柔術)

■アブソルート
川野 良(X-TREME柔術アカデミー)
川嶋和哉(ねわざワールド匝瑳)
吉田享平(頂柔術)
北添 哲也(AXIS)


【茶帯】
■レーヴィ
新井 亮祐(ブラジリアン柔術スタジオパイシャオン)
後藤悠司(ハウフ・グレイシー)

■メジオ
アンデルソン高橋(ホシャ柔術)

■アブソルート
新井 亮祐(ブラジリアン柔術スタジオパイシャオン)
アンデルソン高橋(ホシャ柔術)
後藤悠司(ハウフ・グレイシー)

【黒帯】
■レーヴィ
嶌崎公次(クラブバーバリアン)

■メイオペサード
Fabio Sugawara(Infight Japan)

■アブソルート
嶌崎公次(クラブバーバリアン)
Fabio Sugawara(Infight Japan)


【アダルト女子】
【白帯】

■ペナ
Sheila Luz(Infight Japan)
櫻井明子(DRAGON'S DEN)

【青帯】
■ペナ
三浦 彩佳(U術)

■アブソルート
三浦 彩佳(U術)
内山裕規(パラエストラ千葉)

【マスター】
【白帯】

■プルーマ
川田 淳(パラエストラ小岩)
杉本 孝 (パラエストラ浦安)
齋藤 弘隆(トライフォース青山)
嵯峨一徳(パイシャオン)
櫻井康夫(RJJ)

■レーヴィ
Hugo Novais(Infight Japan)
石井 寿実(パイシャオン)

■メジオ
竹内 衛(トライフォース青山)
町井博(パイシャオン柔術)

■アブソルート
稲沢雅道(パラエストラ草加)
石井 寿実(パイシャオン)


【青帯】
■ガロ
椎根 大 (ストライプル幕張)
坂田明(トライフォース青山)

■プルーマ
對馬進悟(ネイキッドマン柔術)
細井 喜也(ヒロBJJ)
木田 英樹(トライフォース青山)
岩井英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)
石堂 晃治(パラエストラ葛西)
Alberto Medeiros(Infight Japan)

■レーヴィ
筒井ジュン(U術)
植村雄太(パラエストラ小岩)

■メジオ
日野原啓太(U術)
Jun Namisato(Infight Japan)
宮崎元(AXIS)

■アブソルート
日野原啓太(U術)
岩井英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)
筒井ジュン(U術)


【紫帯】
■ペナ
石田 浩(頂柔術)
佐野良次郎(AXIS横浜)

■メジオ
五十嵐裕司(グラスコ柔術アカデミー)
Shin Matsumoto(Infight Japan)

■スペルペサード
仁平 正洋(U術)

■アブソルート
石田 浩(頂柔術)
仁平 正洋(U術)
五十嵐裕司(グラスコ柔術アカデミー)

【茶帯】
■ペナ
渡邉 斉(トライフォース青山)
平田貴俊(パラエストラ小岩)


【シニア1】
【白帯】

■レーヴィ
山後勝英(HEARTS)
渡辺 真史(トライフォース青山)
Wagner Andrade(Infight Japan)

■アブソルート
山後勝英(HEARTS)
Wagner Andrade(Infight Japan)
渡辺 真史(トライフォース青山)
町井博(パイシャオン柔術)


【青帯】
■プルーマ
水澤 誠(頂柔術)
阿部章夫(トライフォース青山)

■レーヴィ
Andrew Scott (ヒロBJJ)
海老晃弘(AXIS)

■アブソルート
海老晃弘(AXIS)
Andrew Scott (ヒロBJJ)


【紫帯】
■レーヴィ
磯崎則理(U術)
黒川寛之(パラエストラ小岩)

■アブソルート
磯崎則理(U術)
黒川寛之(パラエストラ小岩)
佐野良次郎(AXIS横浜)

■シニア1
【ペサード】
John Kanei(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)

【アブソルート】
John Kanei(BJJ Devil Hawks US Navy Base Yokosuka)


【シニア2】
【青帯】
■プルーマ
戸倉 巌(トライフォース青山)
中川 優 (トライフォース青山)
濱本 健司(KRAZY BEE)

■ペナ
金子 誠(X-TREME柔術アカデミー)

■アブソルート
金子 誠(X-TREME柔術アカデミー)
濱本 健司(KRAZY BEE)
戸倉 巌(トライフォース青山)

▲PAGE TOP