TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

【Jiu Jitsu Priest CUP 2013】エントリーリスト

1/14(月・祝)に東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催する『Jiu Jitsu Priest CUP 2013』のエントリーリストです。

■エントリーリスト/Athlete list(確定版)

【アダルト/ADULT】
■白帯/White belt

●ガロ/Galo
中村匠吾(X-TREME柔術アカデミー)
矢野健史(DRAGON'S DEN)


●プルーマ/Pluma
植木健介 (パラエストラ上越)
谷岡信幸(ストライプル世田谷)
生垣淳(パラエストラ渋谷)
末次隼斗(アラバンカ柔術アカデミー)
桜澤喜之(いわきK-3)


●ペナ/Pena
加藤欣吾(頂柔術)
内田邦彦(DRAGON'S DEN)
寿命英樹(ブラジリアン柔術スタジオパイシャオン)
藤崎陽平(和術慧舟會高田馬場道場)
金子大輝(PUREBRED川口REDIPS)


●メジオ/Medio
竹内 衛(トライフォース青山)
広瀬崚太(ノヴァウニオンジャパン)


●メイオペサード/Meio-Pesado
青木良輔(X-TREME柔術アカデミー海老名)
佐々木亮(アラバンカ柔術アカデミー)


■青帯/Blue Belt
●ガロ/Galo
佐藤智彦(トライフォース新宿)
杉本寛樹(AXIS千葉)
宮国要(アラバンカ柔術アカデミー)
高橋洋平(トライフォース青山)
椎根大(ストライプル幕張)


●プルーマ/Pluma
松本直行(GSB)
石井拓(Art of Jiu-jutsu)
萬治 邦行(トライフォース五反田)
石毛倫太郎(トライフォース青山)
関根元気(アラバンカ柔術アカデミー)
對馬進悟(ネイキッドマン柔術)


●ペナ/Pena
奥冨貴行(DRAGON'S DEN)
佐藤翔太郎(パラエストラ上越)
中澤雄仁(トライフォース青山)
岩井英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)


●レーヴィ/Leve
福岡直也(パラエストラ千葉)
茨木大(DRAGON'S DEN)
西康之(トライフォース青山)


●メジオ/Medio
大島将大(トライフォース青山)
佐藤智彦(トライフォース五反田)


●メイオペサード/Meio-Pesado
早樋慎一(AXIS千葉)
リダハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
サンプソン・モボソ(トライフォース青山)


●ペサディシモ/Pesadeisimo
村上太郎(和術慧舟會HEARTS)


■紫帯/Purple belt
●ガロ/Galo
川村正二(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
関口晃弘(アンプラグド国分寺)
田中知希(パラエストラ千葉)
中村洋介(DRAGON'S DEN)
坂本純(トライフォース柔術アカデミー)
清水靖(ポゴナ・クラブジム)


●プルーマ/Pluma
佐藤晶彦(トラーフォース青山)
佐野光平(パラエストラ小岩)
頼藤 暁(パラエストラ熊本)
川野良(X-Treme柔術アカデミー海老名)
山田大聖(RJJ)


●ペナ/Pena
今泉貴史(アンプラグド国分寺)
川上智志(パラエストラ池袋)
松本匡史(PUREBRED川口REDIPS)
石田浩(頂柔術)


●レーヴィ/Leve
鬼島有羽(DRAGON'S DEN)
ヴィア ロジャー(トライフォース青山)


●ペサード/Pesado
小島健作 (トラスト柔術アカデミー)
林祐典(AXIS福岡)
Vitor Medeiros(WK-Suruga)


■茶帯/Brown belt
●プルーマ/Pluma
井上祐弥(パラエストラ上越)
金井学(グラスコ柔術アカデミー)
橋本知之(徳島ブラジリアン柔術)
物河祐亮(X-TREME柔術アカデミー)


■黒帯/Black belt
●ガロ/Galo
吉岡崇人(徳島ブラジリアン柔術)


●ペナ/Pena
加古拓渡(GSB)
Charles Gasper(Impacto BJJ)


●メジオ/Medio
杉江大輔(フリー)


【マスター/MASTER】
■白帯/White belt

●プルーマ/Pluma
可知陽一(Force-jjj)
中出水譲(RJJ)


●ペナ/Pena
蒲雄三(トライフォース五反田)
内藤大介(X-REME柔術アカデミー)
田中明史(パラエストラ八王子)
大野修司(X-tream柔術アカデミー 海老名)
高宮昭(パラエストラゴールドジム幕張)


●メジオ/Medio
古川宗(トライフォース青山)
山口祥平(アラバンカ柔術アカデミー)


●ペサディシモ/Pesadisimo
高橋信人(アラバンカ柔術アカデミー)


■青帯/Blue belt
●プルーマ/Pluma
阿部章夫(トライフォース青山)
中村宜夫(トライデントジム)


●ペナ/Pena
金子誠(X-TREME柔術アカデミー)
吉沢寿雄(AXIS)


●レーヴィ/Leve
Luiz Kleber Shimura(WK-Suruga)
山田洋平(DRAGON'S DEN)
大谷かずひろ(アラバンカ柔術アカデミー)
児玉和夫(トライフォース青山)


●ペサード/Pesado
中野幹徳(パラエストラ八戸)


■紫帯/Purple belt
●プルーマ/Pluma
小林幸夫(AXIS群馬)
遠山佳宏(トライフォース青山)


●メジオ/Medio
丸山健(パラエストラ上越)
新関洸太郎(AXIS横浜)


■茶帯/Brown belt
●ペナ/Pena
天満史郎(DRAGON'S DEN)
後藤貴史(吹田柔術)
福田堅志(ポゴナ・クラブジム)


●メジオ/Medio
広瀬岳平(ノヴァウニオンジャパン)
山守正明(PUREBRED大宮)


●ペサディシモ/Pesadisimo
Yujiro Baby Nakamura(WK-Suruga)


■黒帯/Black belt
●ペサード/Pesado
新川武志(吹田柔術)
片岡誠人(リバーサルジム東京スタンドアウト)


【女子/Female】
■白帯/White belt

●プルーマ/Pluma
櫻井明子(DRAGON'S DEN)
竹下栞(DRAGON'S DEN)
熊崎あゆち(GRABAKA柔術クラブ)


■青帯/Blue belt
●ペナ/Pena
井上瑞樹(白心会)
湯浅志澄歌(ポゴナ・クラブジム)


●メジオ/Medio
内山裕規(パラエストラ千葉)

 



▲PAGE TOP