TOP >> BLOG >> リバーサリング!!!BLOG

2011年6月アーカイブ

大会まであと4日

ひとつ前の記事でも書きましたが

マスター
9時半集合
10時過ぎ試合開始

アダルト
13時半集合
14時試合開始予定に変更されております

また
ご自分の試合の時間まで
何度でも計量できます。

参加者多数の為
集合時間を変更しましたことをお詫び申し上げます。

今回は
参加者全員にパンフレットをお渡しします
ご自分試合順をご確認ください

パンフレットには
リバーサル原宿店で使える5%OFF券も同封させて
いただきましたので是非ご利用ください。

さぁ
トーナメント表
の発表です

http://www.reversal.jp/2011.pdf

で確認できますので

よろしくお願い致します。

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

| トラックバック(0)

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

です。

7月3日
マスターの集合時間ですが
9時半集合計量開始
10時過ぎに試合開始に
変更になっております。

全てのマスターの選手には
電話いたします

参加者多数の為
度々変更してしまい
大変申し訳ございません。

| トラックバック(0)

リバーサリング!!!2011SUMMER

まで

あと5日

集計の結果

組めてない階級の追加募集をおこないます

アダルト男子柔術
白スペルぺサード級
茶プルーマ級

アダルト男子グラップリングビギナー
スペルぺサード級

マスター男子柔術
白レーヴィ級
紫レーヴィ級

女子グラップリング(アダルトでもマスターでも)
ガロ級(ビギナー)
プルーマ級(アドバンス)
ペナ級(ビギナー)

の方を
水曜まで募集しております

出場希望者がいましたら
TEL.03-3481-6521
片岡までお電話ください。

また学校や職場に
男子茶プルーマや
女子ガロらしき人いましたら

声かけてみてください

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

| トラックバック(0)

リバーサリング!!!2011summer 参加者 113人+α
沢山のご参加ありがとうございます!

組めない階級は以下の通りです
水曜まで組めないようでしたら電話致します

女子グラップリング
ビギナーガロ級
ビギナーペナ級
アドバンスプルーマ級

柔術アダルト男子
茶帯プルーマ級
紫帯メジオ級
青帯ガロ級
青帯レーヴィ級
白帯スペルぺサード級

アダルトグラップリング男子
ビギナーメイオペサード級
ビギナースペルペサード級
アドバンスメジオ級

柔術マスター男子
白帯レーヴィ級
白帯メイオペサード級
白帯ペサード級
青帯ガロ級
青帯ペナ級
紫帯レーヴィ級

マスターグラップリング男子
ビギナーペサード級
アドバンスプルーマ級
アドバンスレーヴィ級

以上のカテゴリーは
水曜まで申込受け付けてますよろしくお願いいたします。

知人で該当カテゴリーの方にお声かけお願い致します。

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

| トラックバック(0)

リバーサリング!!!2011SUMMERの参加申し込みを
〆切ました。

6月27日AM2時現在確認が取れていますエントリーリストです

現金書留などで月曜に着く方は明日追加致します

申込みをしたのけれど
下記に名前のない方や
所属など間違っている方いましたら

リバーサルジム東京スタンドアウト
03-3481-6521
までご連絡ください

よろしくお願い致します

また
組めない階級は水曜日まで
追加募集いたします。

【男子】
金澤佳彦(パラエストラ川崎)
羽柴祥太(パラエストラ川崎)
山本智史(パラエストラ川崎)
岩崎成敦(ロデオスタイル)
大村啓太(パラエストラ川崎)
三吉竹仁(ポゴナクラブジム)
坂田豪輝(パラエストラ葛西)
玉城辰巳(パラエストラ葛西)
渡部英治(NAスポーツクラブ町田)
青木良輔(ケーズファクトリー)
山田俊介(S-KEEP)
志水博信(スタンドアウト)
高宮雄太郎(CAVE)
亀田恵司(CAVE)
濱本健司(KRAZY BEE)
中村洋輔(無所属)
最上隆広(パラエストラ八王子)
中村健一郎(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
中西圭介(AACC)
木村崇宏(TEAM BLACK)
平子一将(パラエストラ葛西)
穂田隆宏(LOTUS パラエストラ世田谷)
紫垣努(パラエストラ葛西)
今泉貴史(アンプラグド国分寺)
椎根大(パラエストラ幕張)
高橋一貴(スタンドアウト)
石原大毅(スタンドアウト)
大川恭史(スタンドアウト)
柴崎大輔(スタンドアウト)
長谷川洋平(スタンドアウト)
門澤顕(KRAZY BEE)
人見宗一郎(SONIC SQUAD)
三隅史郎(パラエストラ川崎)
野村恵理者(パラエストラ千葉)
歌丸浩一(NAスポーツクラブ町田)
岩崎智樹(K太郎道場)
乙訓貴雄(パラエストラ八王子)
西村和史(RBアカデミー)
木藤正人(アマゾン・ファイトチーム)
山田慶郎(スタンドアウト)
柏木公太郎(KRAZY BEE)
浅沼超太(KRAZY BEE)
若林研太(ちぃちゃいコブラ会)
中根倫拓(ちぃちゃいコブラ会)
入口智彰(RBアカデミー)
永越出(リディプス)
川田絵人(RBアカデミー)
工藤善哉(RBアカデミー)
森山誠仁(CAVE)
池野良(パラエストラ小岩)
大林篤生(パラエストラ川崎)
出合淳(スタンドアウト)
江口弘晃(パラエストラ千葉)
光藤拓也(和術慧舟會トイカツ道場)
伊丹研二(パラエストラ川崎)
伊藤史治(トライフォース五反田)
木暮聡(スタンドアウト)
遠藤健一(パラエストラ柏)
菊池辰悟(スタンドアウト)
篠原政希(スタンドアウト)
管野貴行(スタンドアウト)
宮川峻(スタンドアウト)
大森佑太(スタンドアウト)
黒川寛之(パラエストラ小岩)
水井こうじ(パラエストラ品川)
加瀬研三(S-KEEP)
中島成希(TEAM BLACK & SONIC SQUAD)
森田真彦(ビスカ柔術)
神埼浩(アカデミアAZ)
正垣拓夢(TEAM BLACK)
柳橋博士(無所属)
渡邉龍太郎(SONIC SQUAD)
鈴木広隆(ポゴナクラブジム)
高山明(SONIC SQUAD)
大川純也(TEAM BLACK)
前田貴(パラエストラ品川)
藤本宗平(ポゴナクラブジム)
高井好一(パラエストラ品川)
高木良輔(パラエストラ千葉)
菱沼嶺(SONIC SQUAD)
大西巧之(リディプス)
杉田岳(パラエストラ葛西)
鬼澤博幸(NOVA UNIAO)
岩井英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
今野泰治(RBアカデミー)
田中里季(グランドスラム)
瀬戸口勇(グランドスラム)
松田定俊(グランドスラム)
佐藤翔太(グランドスラム)
小塚陽一(グランドスラム)
赤澤秀輝(グランドスラム)
白本裕太郎(グランドスラム)
望月剛(グランドスラム)
玉井直人(グランドスラム)
川瀬勇基(グランドスラム)
佐藤和彦(グランドスラム)
熊倉昌大(グランドスラム)
八野田欽也(GRABAKA柔術クラブ)
廣中克至(RBアカデミー)
藤井政人(ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
倉本和男(TEAM BLACK)
石田浩(頂柔術) 
大塚雅一(パラエストラ東京)
後藤ゆうき(パラエストラ品川)
高宮昭(パラエストラ幕張)
齊藤敦(パラエストラ品川)
佐藤誠(リディプス)
浜野武士(ポゴナクラブジム)
武政欽哉(無所属)

【女子】
菊田恵梨(グランドスラム)
久保聖子(グランドスラム)
鎌田有理枝(GRABAKA柔術クラブ)

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

| トラックバック(0)

10f99e7572f4b502f70d-L.jpg

リバーサリング!!!2011SUMMER

本日〆切です

現段階での

出場者が100名を超えました

クレイジービーという

大きいとはいえジムでおこなわれる為

マスターの選手を
10時半集合 随時計量
11時試合開始

アダルトの選手は
13時半集合 随時計量
14時試合開始予定といたします

アダルトの選手が10時半に来て計量をおこなうことや
試合の観戦、応援は可能ですが

13時半までは
マスターの選手を優先させて頂きます。

また当初1面を予定しておりました

試合場ですが

柔術はマットスペース、グラップリングはリングの2面を使用して

進行させて頂きます。

予想を上回る申し込みがありました関係で
マスターとアダルトの時間帯をずらさせていただきました事を
お許しください。

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡

| トラックバック(0)

7月3日
リバーサリング!!!2011SUMMER

に出場の選手全員に

7月2日にOPENする
リバーサルショップ原宿店で使える
5%OFF券が

5%EF%BC%85OFF.jpg

また
優勝者全員には
さらに15%OFF券が進呈されます

15%25OFF.jpg

参加賞と併用可能なので
優勝者はなんと
20%OFFでお買い物ができます。

リバーサルショップ原宿店限定
期間は7月末までとなりますのでご了承ください。

また

リバーサルより
最短一本勝ち賞など各賞に
デカチャックバッグなど多数ご用意しております

また
〆切間もないのですが
オンライン申込も受付を開始しました

こちらでオンライン受付中

お申し込みください。

〆切は26日(日)

よろしくお願いいたします

リバーサルジム東京スタンドアウト
片岡誠人

| トラックバック(0)
▲PAGE TOP